11.09.2021 13:49

Стороженко Валентина Александровна

Стороженко Валентина Александровна в 1986 году окончила Бухарский государственный педагогический институт, по специальности методика начального обучения и педагогики. Общий педагогический стаж работы по специальности – 43 года. В данный период времени работает в муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении средней образовательной школе №3 города Новокубанска муниципального образования Новокубанский район.

За время работы проявила себя методически грамотным, ответственным, добросовестным учителем. Валентина Александровна владеет современными методами ведения уроков, постоянно повышает уровень своей квалификации. Творчески внедряет в практику различные образовательные технологии: информационно-коммуникационные (компьютер, мультимедийный проектор),  здоровьесберегающие,  применяю групповые формы работы. Ею были проведены открытые уроки для учителей города, в том числе и для молодых специалистов, а также постоянно является наставником молодых специалистов.

Принимает активное участие в методической работе школы и района. Ежегодно Валентина Александровна является членом предметной комиссии по проверке районных и зональных олимпиадных работ по начальной школе.

Её воспитанники были победителями и призёрами районных и зональных олимпиад по русскому языку, литературе, математике и окружающему миру.

Валентина Александровна имеет звание «Методист»,«Ветеран труда»

Отмечена грамотами, благодарственными письмами, главы администрации и управления образования муниципального Новокубанского района за качественную работу по воспитанию подрастающего поколения и методическую работу.

Методические разработки:

-Занимательные вопросы и загадки по окружающему миру

-Обобщение опыта работы по теме "Формирование познавательных интересов через творческие задания"

-Презентация на тему: «Развитие логического мышления младших школьников на уроках математики»