22.03.2022 10:24

Всероссийская акция «День леса»

21 марта - отмечается Международный день леса. В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Международный день леса отмечается и в России, где лес – это ее национальное богатство.

В рамках краевой акции «Экологический марафон» с учащимися МОБУСОШ №3 имени Г.С.Сидоренко г.Новокубанска проводились беседы, познавательные занятия, викторины. Содержание каждого вида деятельности соответствовало выбранной тематике и возрастным возможностям учащихся. Так с учащимися 3 «А» класса была организована совместная деятельность внеклассное мероприятие «Экология и мы». Цель: воспитание доброго, внимательного, бережного, отношения к природе, живому миру.

Учащиеся 4-7 классов участвовали в создании макетов, коллажей, коллективных работ, экологических викторинах.  В каждой классе организованы детские выставки рисунков.

Проводились  беседы о бережном отношении к лесу, о правилах поведения в лесу, о значении лесов в жизни человека, о необходимости беречь и охранять природу. Дети познакомились с экологическими знаками, стихами о лесе, о деревьях, познакомились с профессией лесника.