09.09.2021 18:03

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ

Школьный координатор ГИА - Шварц Елена Вячеславовна,

заместитель директора по учебно – воспитательной работе.

Режим работы Телефон  Ответственный

с 8.00 - 17.00

в рабочее время

3-12-83

Шварц Елена Вячеславовна,

заместитель директора по учебно – воспитательной работе.

Приказ о назначении ответственных за организацию и проведение оценочных процедур в 2020-2021 учебном году.

Приказ об утверждении плана работы по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Напоминаем, что до 1 февраля 2023 года необходимо подать заявление с указанием перечня предметов ЕГЭ.

Выпускникам прошлых лет и обучающимся учебных заведений среднего профессионального образования следует обратиться

в управление образования по адресу: г. Новокубанск, ул. Первомайская, 134.

Выпускники 11 классов пишут заявление в школе на имя директора.

Расписание ГВЭ

Расписание ЕГЭ

Государственная итоговая аттестация по программам основного общего образования (9 класс)

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике. Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература. Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).– это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ОГЭ– форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.ГВЭ

Для обеспечения информационной безопасности экзаменов по решению региона ППЭ могут быть оснащены системами видеонаблюдения, металлодетекторами, средствами подавления сигналов связи.

Контрольные измерительные материалы для ГИА 9 формируются на уровне субъектов Российской Федерации.  Для регионов разработана специальная методика формирования контрольных измерительных материалов.

Данная информация использована с сайта http://gia.edu.ru/

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации.

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН

Единый государственный экзамен – ЕГЭ, с 2009 года это основная форма государственной итоговой аттестации и вступительных испытаний в вузы и ссузы в Российской Федерации.

ЕГЭ позволяет:

• объективно оценить Ваши знания
  • существенно снизить психологическую нагрузку, так как результаты ЕГЭ засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в учреждения профессионального образования
  • поступить в любые вузы и ссузы России независимо от места жительства

Что такое ЕГЭ?

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации. Результаты ЕГЭ принимаются вузами и ссузами в качестве вступительных испытаний. ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.  ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования.

Особенности ЕГЭ:

•          Участники ЕГЭ
  • проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам
  • использование специальных бланков для оформления ответов на задания
  • использование заданий стандартизированной формы (КИМ)
  • единые правила проведения
  • единое расписание