28.09.2017 11:18

Об уровне образования и нормативный срок обучения:

Образовательное учреждение осуществляет учебный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ уровней общего образования:

– начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года): обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными компетенциями учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

– основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет): обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, среднего профессионального образования.

– среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года): является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ данной ступени образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

О формах обучения:

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы общего образования могут осваиваться в следующих формах: в образовательном учреждении - в форме очной, в форме семейного образования, самообразования. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Для детей-инвалидов и детей, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать общеобразовательное учреждение, с согласия родителей (законных представителей) обеспечивается индивидуальное обучение на дому.

Индивидуальное обучение на дому проводится на основании заключения органов здравоохранения, психолого-медико-педагогической комиссии. Допускается комбинированное обучение этих детей в двух формах: часть - на дому, часть - в школе. Для обучения данной категории детей составляется расписание, приказом определяется персональный состав педагогов, ведется журнал проведенных занятий. Родители (законные представители) обязаны создать условия для проведения занятий на дому с детьми – инвалидами.

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

Единый график проведения оценочных процедур в 2023-2024 учебном году на первое полугодие (Приложение pdf) ЭЦП

График проведения оценочных процедур единый на 2023-2024 учебный год

Положение о системе оценки качества образования МОБУСОШ №3 имени Г.С.Сидоренко г.Новокубанска.

Основная образовательная программа начального общего образования:

Основная образовательная программа среднего общего образования:

Приложения к учебному плану:

Аннотации к рабочим программам, дисциплин (по каждому предмету, курсу, дисциплине (модулю), практике в составе образовательной программы с приложением рабочих программ в виде электронного документа на 2022-2023 уч.г.:

Рабочие программы, дисциплин (по каждому предмету, курсу, дисциплине (модулю), практике в составе образовательной программы с приложением рабочих программ в виде электронного документа на 2023-2024 уч.г.:

1-4 класс (2023-2024 учебный год,  рабочие программы);

5-6 класс (2023-2024 учебный год, рабочие программы);

10 класс (2023-2024 учебный год, рабочие программы).

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и  дистанционных образовательных технологий:

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МОБУСОШ №3 имени Г.С.Сидоренко г.Новокубанска.

Учреждение реализует следующие основные общеобразовательные программы:

- основная образовательная программа начального общего образования;

- адаптированная ооп начального общего образования с НОДА  (вариант 6.3);

- адаптированная ооп начального общего образования для детей с расстройствами аутистического спектра  (вариант 8.2);

- адаптированная ооп начального общего образования для детей с легкой умственной отсталостью  (вариант 1);

-основная образовательная программа основного общего образования;

-основная образовательная программа основного общего образования ФГОС;

-основная образовательная программа среднего общего образования;

Положение об инклюзивном образовании детей с ограниченными возможностями здоровья и детей - инвалидов в МОБУСОШ №3 имени Г.С.Сидоренко г.Новокубанска

План развития инклюзивного образования в МОБУСОШ №3 имени Г.С.Сидоренко г.Новокубанска на 2022-2023 уч.г.

О формах обучения: - Очная, - Семейное образование

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета:

На 1 сентября 2023 г.

• Общая численность обучающихся: 877 чел.
  • начальный уровень - 360 человек;

основной уровень - 462 человека;

средний уровень - 55 человек.

Об описании образовательной программы с приложением ее копии

Учреждение реализует следующие основные общеобразовательные программы:

- основная образовательная программа начального общего образования;

- основная образовательная программа основного общего образования;

- Основная образовательная программа для учащихся 8-11-х классов, реализующая федеральный компонент государственного образовательного стандарта (БУП – 2004).

.О сроке действия государственной аккредитации образовательной программы: по 15 ноября 2023 года  (Свидетельство о государственной аккредитации)

О языках, на которых осуществляется образование (обучение): русский язык

• Расписание уроков на 2022-2023 учебный год (cкачать)
  • Программа воспитания (скачать)