09.09.2021 14:35

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

- ссылку на официальный сайт Диктанта http://dictant.rgo.ru

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 имени Г.С. Сидоренко г. Новокубанска является площадкой для написания Географического диктанта-2020.

Ответственный организатор площадки – Оганян Кристина Гариковна,

заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.

Задачи Диктанта:

• мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
  • привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
  • предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;
  • привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Положение о проведении ежегодной международной просветительской акции "Географический диктант".

29 ноября 2020 г. на базе МОБУСОШ №3 имени Г.С. Сидоренко г.Новокубанска состоялся Географический диктант. В просветительской акции приняли участие 120 человек. Среди них: учащиеся нашей школы и их родители,  и учителя.