09.09.2021 15:24

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ И САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В рамках профориентационной работы 7 апреля выпускники 9 классов посетили Новокубанский аграрно- политехнический техникум. Ребята познакомились с факультетами,  специальностями, но самыми интересными стали дегустация пирожков факультета "Кулинария" и, конечно, возможность сесть за руль легкового и грузового автомобиля. Спасибо организаторам!

8 апреля 25 обучающихся 11-х классов  МОБУСОШ №3 им. Г.С.Сидоренко г. Новокубанска приняли участие в Дне открытых дверей АГПА.

Ребята посетили научно-технический кабинет, познакомились с разработками ВУЗа, решали экологические задачи, узнали о направлениях  подготовки и факультетах.

Мероприятие проведено на высоком уровне и повлияет на профессиональный выбор наших выпускников!

В 2021-2022 учебном году учащиеся МОБУСОШ №3 имени Г.С.Сидоренко г.Новокубанска принимают участие в проекте "Билет в будущее". Ребята смогут пройти тестирование на склонность к определенному виду деятельности, примут участие в профориентационных уроках и профессиональных пробах на базе исторического парка "Россия - моя история" в г.Краснодаре. Для школьников будут организованы экскурсии в профессиональные учебные заведения г.Армавира, Новокубанска, Кропоткина.

План проведения профориентационных суббот на период с 29 марта по 24 апреля 2021 года

Участницы конкурса "ПрофСтарт: представление профессии будущего"(аннотация к работе)

УО АМО Новокубанский район

‼‼‼ Прокуратурой Новокубанского района проводится первоначальный отбор кандидатов для поступления на целевые бюджетные места в институты прокуратуры Российской Федерации

В системе государственной власти прокуратура РФ занимает особое положение, предопределенное ст. 129 Конституции РФ, установившей, что прокуратура РФ составляет единую централизованную систему с подчинением нижестоящих прокуроров вышестоящим и Генпрокурору РФ. В свою очередь, согласно Закону о прокуратуре, прокуратура РФ представляет единую федеральную централизованную систему органов, осуществляющих, наряду с другими функциями, прежде всего надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ.

Деятельность прокуратуры основана на установленной законом компетенции, носит надведомственный, универсальный характер.
Прокуратурой Новокубанского района в целях пополнения органов прокуратуры квалифицированными молодыми специалистами, имеющими желание работать по прокурорской специальности и в соответствии со ст. 43.5 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» (Далее – Закон о прокуратуре), приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.12.2021 № 744 «О системе подготовки кадров, дополнительного профессионального образования работников органов и организаций прокуратуру Российской Федерации» проводится первоначальный отбор кандидатов в абитуриенты, желающих получить целевые направления на бюджетные места в юридические вузы прокуратуры Российской Федерации в 2023 году.

Обучение по целевому направлению осуществляется за счет средств федерального бюджета, с каждым из абитуриентов заключается договор о целевом обучении, обязывающий после окончания вуза проходить службу в органах прокуратуры края не менее 5 лет.

Служба в органах и организациях прокуратуры является федеральной государственной службой. Прокурорские работники являются федеральными государственными служащими, исполняющими обязанности по должности федеральной государственной службы, согласно ст. 40 Закона о прокуратуре.

Целевые направления предоставляются в Институты прокуратуры Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина и Саратовской государственной юридической академии, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации, Крымский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации, на юридический факультет Университета прокуратуры Российской Федерации (г. Москва).

Отбор кандидатов осуществляется до 10.04.2023. По всем вопросам обращаться в прокуратуру Новокубанского района по адресу: Новокубанский район, г. Новокубанск, Советская, д. 88 к Говоровой А.О.