09.09.2021 16:51

г. Новокубанска

Председатель Первичной Профсоюзной организации

Кушкина Ирина Бруновна

Первичная Профсоюзная организация МОБУСОШ №3 имени Григория Семеновича Сидоренко города Новокубанска Краснодарского края.

Первичная Профсоюзная организация Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа №3 имени Г.С. Сидоренко г. Новокубанска муниципального образования Новокубанского района находится по адресу: город Новокубанск Краснодарского края, ул. Первомайская, д.23 А.

Директор МОБУСОШ №3 им. Г.С. Сидоренко   Маринэ. Георгиевна Коробчинская

С 2019 года председателем Профсоюзной организации является Кушкина Ирина Бруновна, библиотекарь школы, стаж работы – 36 лет.

В коллективе -58  сотрудников, на учете в первичной профсоюзной организации состоит 58 человек, а так же 21 неработающих пенсионеров.100% охват работающих членством в Профсоюзной организацией работников образования говорит о хорошо поставленной работе в организации, о новых инновационных формах и методах работы, способствующих социальной защите членов Профсоюза.

В состав Профсоюзного комитета ходит 7 человек из них 2 члена Профсоюза моложе 35 лет.

Из профсоюзного бюджета финансируются основные направления деятельности первичной организации: информационная работа, обучение профактива, и членов профсоюза, культурно-массовая работа , оказание материальной помощи.

В Коллективном договоре содержатся гарантии профсоюзной деятельности. Профсоюзный комитет осуществляет в установленном порядке  контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативно-правовых актов, содержащих нормы трудового права. Работодатель предоставляет профкому необходимую информацию по любым вопросам труда и социально-экономического развития учреждения. Члены профсоюзного комитета включаются в состав комиссий учреждения по тарификации, аттестации педагогических работников, аттестации рабочих мест, охране труда, социальному страхованию и других. Работодатель по согласованию с Профкомом рассматривает следующие вопросы:

• Расторжение трудового договора с работником, являющимся членом профсоюза, ,по инициативе работодателя
  • Привлечение к сверхурочным работам
  • Запрещение работы в выходные и нерабочие дни
  • Очередность предоставления отпусков
  • Установление заработной платы
  • Применение систем стимулирующих выплат
  • Утверждение Правил внутреннего трудового распорядка
  • Создание комиссий по охране труда
  • Определение форм профессиональной подготовки, переподготовки и др.

Подготовка и проведение профсоюзных собраний проходит на высоком уровне. Коллектив МОБУСОШ №3 активно участвует акциях Профсоюза работников образования:

« За достойный труд», в первомайских демонстрациях.

Регулярно проводится обучение профсоюзного актива и членов Профсоюза по вопросам трудового законодательства, охраны труда, пенсионного обеспечения.

Профсоюзный комитет принимает активное участие в подготовке и проведении конкурсов профессионального мастерства для педагогов школы6 « Учитель года» « Педагогический дебют», « Новый учитель – новой школе».

Информационная работа среди членов профсоюза ведется регулярно по всем вопросам общественной жизни, социальным вопросам, в том числе с помощью газет « Мой Профсоюз» и « Человек труда».

«Лучшие социальные проекты России»