09.09.2021 15:56

Прием в первый класс на 2024-2025 учебный год в МОБУСОШ №3

имени Г.С. Сидоренко

Родителям будущих первоклассников!

Обращаем внимание, что единый день начала приёма документов в 1 класс в Краснодарском крае - 29 марта 2024 года (пятница). Первая волна приёма завершается 29 июня 2024 г. (суббота). Вторая волна начинается 6 июля 2024 г. (Суббота).

Количество  мест в первых классах на 2024-2025 учебный год  – 75

Наличие свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории – 0 (прием заявлений с 6 июля)

Прием документов осуществляется с 29 марта 2023 года в с 10-00 до 15-00 ч. ежедневно по предварительной записи по телефону 3-12-83, кроме субботы и воскресенья.

Прием документов через электронные услуги в сфере образования "Е-услуги"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Администрация МОБУ СОШ №3

ПРИЕМ в 1 класс на 2024/2025 учебный год

С 06 апреля 2023 года №240 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

Сроки приема заявлений в первый класс:

С 29 марта  2024 года  МОБУСОШ № 3 имени Г.С. Сидоренко начинает прием граждан на обучение в 1 классе на 2024-2025 учебный год.

С 29 марта  2024 года по 29 июня 2024 года принимаются заявления от лиц:

-зарегистрированных на закреплённой за школой территории;

- имеющих право первоочередного порядка предоставления мест;

- проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, у которых братья и (или) сестры обучаются в МОБУСОШ №3 имени Г.С. Сидоренко;

С 06 июля 2024 года - прием заявлений от лиц, не проживающих на закрепленной территории МОБУСОШ № 3 имени Г.С. Сидоренко согласно Положению о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ППК (при наличии).
  • Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных

Администрация МОБУ СОШ №3

Внесены изменения в порядок приёма детей в школы

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации утверждён порядок приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Федеральный закон

Положение о порядке согласования приема ранее 6,6 лет или позже 8 лет.

Постановление "О закреплении территории за общеобразовательными учреждениями муниципального образования Новокубанский район на 2022 год"

Приказ о закреплении микрорайона за МОБУСОШ №3 имени Г.С.Сидоренко г.Новокубанска

Заявление в 1 класс

Приказ о приеме заявлений в 1-ый класс